Поступить

Сетевой профессиональный полигон по специальности "Дизайн"

С  04.12.17 - 17.12.17г. в техникуме проведен сетевой профессиональный полигон по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям).

Программой проведения профполигона предусмотрено проведение следующих мероприятий:
- презентация команд по специальности в онлайн - режиме; 
- презентация Гео-шоу в онлайн – режиме; 
- подготовка к Бутерброд-нетворкингу и  проведение испытания Бутерброд - нетворкинг;
- проведение  профессиональных проб «Вкус профессии» со школьниками; 
- проведение мероприятия «Кадровый подиум»;
- проведение предпринимательской ярмарки;
- проведение предпринимательского аукциона; 
- подготовка и проведение Бала чемпионов.
В профполигоне участвовали учебные заведения СПО и ВО из разных регионов России, из них 3 команды ПОЧУ «ИТ ЭУП Удмуртпотребсоюза» по  специальности: «Иной взгляд», «Вектор Апполона» и «Эврика». 
В работе профполигона по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) принимали участие эксперты разных коммерческих структур Удмуртии: ООО «Глобус», ООО «Альфа-мебель»,  ИП Байгельдина А.М., рекламное агентство «ФДМ», а также преподаватели по дизайну ФГБОУ ВО ИжГТУ, МБУ ДО «Клуб Ника», МБУ ДО «Клуб Омега» и др.
При проведении  профессиональных проб «Вкус профессии» по специальности принимали участие более 50 школьников из МБОУ СОШ №54, МБУ ДО «Клуб Ника», МБУ ДО «Клуб Омега». Студенты техникума предложили  различные мастер-классы, что вызвало повышенный интерес со стороны школьников к специальности.              
Экспертами отмечена заинтересованность студентов в участии в профполигонах и  результатах проводимых испытаний, а также повышение их самоорганизации и формирование умений в принятии коллективных решений в процессе проведения мероприятий.
 

18 декабря 2017 г.