Поступить

День знаний!

1 сентября прозвенел звонок для 350 студентов 1 курса  очного отделения Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза. Традиционно она прошла перед зданием техникума, где ежегодно обучается более 1000 человек на 11 специальностях.

 

 

Директор техникума Елена Ивановна Белова отметила, что несмотря на почтенный возраст (техникуму через 2 года исполняется 90 лет) инновационные проекты, в которых участвуют преподаватели и студенты, успешная финансово-хозяйственная деятельность способствуют сохранению техникумом традиционно прочного положения на образовательном пространстве не только Удмуртии.

Техникум - один из лидеров отраслевого кооперативного образования в России. Из года в год укрепляются и развиваются его традиции.

Более 25 преподавателей когда-то закончили  техникум, а теперь сами передают знания молодежи, осуществляя преемственность поколений.

В техникуме обучается более 35% подростков  из сельской местности, из них   50 человек направлены на целевые места от районных потребительских обществ, а значит уже имеют гарантированное место трудоустройства. Поэтому не случайным явилось присутствие на празднике Министра сельского хозяйства УР Абрамовой О.В., которая обратилась к студентам со словами напутствия и побывала и на классном часе, где поделилась с учащимися своими жизненными планами, рассказала как долго и целенаправленно шла к своим сегодняшним  достижениям. С большой заинтересованностью ребята слушали рассказ о трепетном отношении к своей малой Родине – селе Сигаево, где Ольга Викторовна черпает силы и вдохновение. Министр сельского хозяйства пожелала студентам максимально использовать студенческие годы для развития, овладения иностранными языками, освоения профессии. Не лениться, стремиться к своей выбранной цели, дорожить каждой минутой, не бояться любой работы, ответственности за нее, идти вперед – это слова, которые очень емко отражают жизненное кредо министра, были восприняты студентами как напутствие.

Техникум территориально находиться в Устиновском районе, с Администрацией которого давно уже установлены тесные связи. Практически  ежемесячно на площадке техникума проходят районные мероприятия, студенты являются активными участниками общественно-массовых районных мероприятий. Не случайно в своем обращении к первокурсникам Заместитель Главы Администрации Устиновского района В.С.Петухов подчеркнул значимую роль техникума не только в подготовке высокопрофессиональных кадров, на его роль в воспитании подрастающего поколения, в привитии подросткам предпринимательских навыков.

На празднике традиционно поздравил коллектив с Днем знаний заместитель Председателя Правления Удмуртпотребсоюза Вахрушев П.П., который отметил большой вклад коллектива техникума в развитие кооперативного образования в России.

На классных часах всероссийского «Урока России» студенты обсуждали темы «Я – гражданин России», «Я – студент потребительской кооперации». Они знакомились с высокими достижениями потребительской кооперации региона; делились планами на будущее и готовились к новым проектам.

3 сентября 2018 г.