Поступить

Сетевой профессиональный полигон по специальности "Право и организация социального обеспечения"

С 5 по 16 марта на площадке ПОЧУ "Ижевкий техникум экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза" прошел Профессиональный полигон по специальности «Право и организация» социального обеспечения» организатором которого выступил ЧПОУ «Нижегородский экономико-технологический колледж».

           

В профессиональном полигоне приняли участие 24 города на площадках которых было создано всего 72 команды. На площадке города Ижевска было сформировано 3 команды «Стражи Закона», ЮрСоюз», «Лига Справедливости».

35 стажеров за время профессиональных испытаний прокачали свои когнетивные, предпринимательские, профессиональные и коммуникативные компетенции.

На неделе подготовки для стажеров-участников полигона были проведены тренинги по составлению резюме: начальником отделения по работе с личным составом Ижевского ЛО МВД России по УР Кислициным А.В. совместно с председателем ЦК правовых дисциплин Бесогоновой Е.В., по решению профессиональных кейсов: ведущим специалистом ГУ - РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республики Орловой В.В. совместно с ведущим преподавателем Балаевой М.С., по составлению бизнес проекта предпринимателем , бизнес-консультантом Некрасовым А.В.

С 12 марта эксперты полигона Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» из числа адвокатов – Насырова А.Г., и юристов-практиков – Кислицина А.В., Касаткиной Т.Ю., Кадышева А.И., Горшковой Н.Н., Королевой С.А., Абдуллиной И.Н. высоко ценили креативность визитных карточек команд, отметив их сплочённость и стремление к успеху.

Под руководством наставников стажеры успешно выполнили Испытание №1 «Диагностика компетенций участников», выявив свои преимущества и уровень владения прорывными компетенциями. Результаты испытания свидетельствуют о возможностях личностного и профессионального роста каждого стажёра.

13 марта 2018 года на испытании № 2 Нетворкинг в стиле «Бутерброд - флешмоб» стажеры приготовили разнообразные варианты холодных закусок (бутербродов) и провели открытые «горячие» продажи для «холодных» клиентов, а на испытании № 3 Гео-шоу «Один день из жизни юриста» каждая из команд представила видеоролик на заданную тему.

14 марта под руководством наставников стажеры успешно справились с испытанием № 5 «Профессиональное испытание на рабочем месте», в ходе которого стажерам предстояло решить профессиональный кейс в соответствии с предложенными требованиями. Экспертами полигона Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» и

наставниками был отмечен высокий уровень освоения командами профессиональных компетенций и организованный подход к решению задач.

Так же за время полигона стажеры успешно прошли Испытание № 8 «Предпринимательский кейс. Аукцион предпринимательских решений», в ходе которого каждая команда подготовила и презентовала бизнес проект. На испытании № 9 «Кадровый подиум» под руководством наставников стажеры разработали персональные резюме с учетом приобретённого опыта на сетевом профессиональном полигоне. Эксперты испытания в лице кадровых партнеров отметили высокий уровень профессиональных компетенций и личных качеств стажеров. В завершение мероприятия стажеров ждал самый приятный и волнительный момент – Бал Чемпионов.

По итогам профессионального полигона участники 3 команд города Ижевска заняли 5,6,7 место на Российском уровне.

17 марта 2018 г.