Поступить

Дни техникума и райпо в сельской школе

23 апреля 2018 г. на базе районного центра детского творчества было проведено мероприятие «Дни техникума и райпо в сельской школе», в котором приняли участие 96 человек учащихся 9 – 11 классов школ п. Кез и Кезского района.

Данное мероприятие было подготовлено преподавателями техникума совместно с руководителями Кезского райпо и Управления образования Кезского района.

Студенты техникума вместе с преподавателями техникума Шепелевой Эльвирой Раифовной и Буториной Еленой Николаевной рассказали о специальностях и возможностях техникума. Презентация учебного заведения прошла в форме деловой игры «Ижевский техникум экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза – Здесь начинается твоя карьера».

Учащиеся школ п. Кез и Кезского района смогли не только увидеть мастер – класс, проводимый нашими студентами, но и принять участие в нем. Студенты представили профессиональные пробы по 11 специальностям техникума, но особое место было отдано самой востребованной у работодателей района специальности «Технология продукции общественного питания». Студенты – технологи показали мастер – класс по приготовлению безалкогольных коктейлей, выпечке национальных блюд, очень заинтересовал школьников мастер – класс по карвингу, который был показан Шалиным Глебом.

Кроме этого, пришедшие на мероприятия смогли посетить дизайн – студию, узнали азы финансовой и юридической грамотности, участвовать в сборке и разборке автомата Калашникова, проверить себя в решении профессиональных кроссвордов.

Мероприятие прошло с настроением, увлекательно и познавательно. Директор техникума Белова Елена Ивановна выразила благодарность Кезскому управлению образования и лично Швецовой Елене Рудольфовне главному специалисту – эксперту управления, руководству Кезского райпо и особенно Светлане Васильевне Нургалиевой начальнику отдела кадров за помощь в организации мероприятия.

    

Будем надеяться на то, что мы увидим данных школьников в числе своих студентов.

27 апреля 2018 г.